Trainer

Peter Kamm
Beruf Konstrukteur
Qualifikation Übungsleiter
Trainingsgruppe 10 bis 15 Jahre
E-Mail peter.kamm@lg-lauf.de
Telefon 09123 / 12726
Stephanie Karas
Beruf Konstrukteurin
Qualifikation Assistenztrainer Leichtathletik
Trainingsgruppe 10 bis 15 Jahre
E-Mail stephanie.karas@lg-lauf.de
Barbara Pinzer
Beruf Diplom-Verwaltungswirtin
Qualifikation Fachübungsleiter Leichtathletik
Trainingsgruppe 6 bis 9 und 10 bis 15 Jahre
E-Mail barbara.pinzer@lg-lauf.de
Uwe Schmidt
Beruf Diplomingenieur
Qualifikation Deutscher Meister im Speerwurf
Trainingsgruppe 15 Jahre und älter
E-Mail uwe.schmidt@lg-lauf.de
Petra Steiner
Beruf Betriebswirtin (VWA)
Qualifikation C-Trainer Breitensport
Trainingsgruppe 6 bis 9 Jahre und 10 bis 14 Jahre
E-Mail petra.steiner@lg-lauf.de
Andreas Stöhr
Beruf Großhandelskaufmann
Qualifikation k.A.
Trainingsgruppe 10 bis 15 Jahre
E-Mail a.stoehr@salz-helmreich.de
Michael Meye
E-Mail michaelmeye@gmx.net
Hanna Liedel
E-Mail hanna.liedel@yahoo.de
Trainingsgruppe 6 bis 9 Jahre

Die LG Lauf-Pegnitzgrund – Informationen und Aktuelles