TV 1877 Lauf e.V.
Hallen-Kreismeisterschaften 2017
am 12.03.2017 in Lauf - Bitterbachhalle
Ergebnisliste
13.03.2017 / 10:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 12.03.2017
Finale

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 12.03.2017
Finale
1. 169 Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,92 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.03.2017
Finale
1. 169 Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,05 m
6,35 6,84 7,15 7,53 6,88 8,05
2. 168 Lotter, Henry 1999 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,28 m
6,96 x 7,12 x 7,28 7,06

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 12.03.2017
Finale
1. 212 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 6,72 sec.
2. 166 Blohm, Julian 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,81 sec.
3. 165 Reiter, Milan 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,03 sec.
3. 167 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,03 sec.

50 m MJ U18 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 166 Blohm, Julian 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,91 sec. q
2. 167 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,98 sec. q
2. 165 Reiter, Milan 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,98 sec. q

50 m MJ U18 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 212 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 6,84 sec. q
2. 211 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 7,24 sec.
3. 162 Gabsteiger, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,56 sec.

50 m MJ U18 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. 195 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 7,10 sec.
2. 163 Kästner, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,27 sec.
2. 213 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 7,27 sec.

50 m Hürden MJ U18 12.03.2017
Finale
1. 211 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 8,38 sec.
2. 195 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 8,94 sec.

Hochsprung MJ U18 12.03.2017
Finale
1. 195 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 1,62 m
2. 166 Blohm, Julian 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,58 m
3. 213 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1,50 m
163 Kästner, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund o.g.V.
167 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund o.g.V.

138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knodt o o o o o o o xxx
2. Blohm o o o xo o o xxx
3. Leicht o o xxo xxo xxx
Kästner - - xxx
Trummer - - - - - xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.03.2017
Finale
1. 212 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,23 m
9,14 9,24 9,45 10,23 x 10,05
2. 195 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 9,82 m
9,82 9,36 8,89 9,01 9,50 9,40
3. 167 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,35 m
7,22 8,26 9,14 8,58 8,41 9,35
4. 213 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 9,10 m
9,10 x 7,74 8,57 8,19 x
5. 211 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 8,47 m
8,33 x 7,93 8,47 7,99 7,78
6. 162 Gabsteiger, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,88 m
7,74 6,79 7,88 7,70 7,75 7,71
7. 166 Blohm, Julian 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,82 m
x 7,73 7,75 7,82 7,55 6,94
8. 163 Kästner, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,20 m
6,81 6,54 6,72 6,71 7,18 7,20

4x1Runde MJ U18 12.03.2017
Finale
1. LG Lauf-Pegnitzgrund II BY 1,09 sec.
167 Trummer, Benno 2000; 166 Blohm, Julian 2000
165 Reiter, Milan 2001; 160 Mutter, Marvin 2002
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1,15 sec.
159 Elsässer, Elias 2002; 161 Schempf, Johannes 2002
162 Gabsteiger, Paul 2001; 163 Kästner, Paul 2001

Männliche Jugend U16
4x1Runde MJ U16 12.03.2017
Finale
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1,20 sec.
142 Brett, Felix 2003; 143 Dunster, Jacob 2003
226 Frei, Ole 2003; 158 Wüst, Luca 2003

Jugend M15
50 m M15 12.03.2017
Finale
1. 160 Mutter, Marvin 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,16 sec.
2. 159 Elsässer, Elias 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,20 sec.
2. 196 Schatt, Matteo 2002 BY LAV Hersbruck 7,20 sec.
4. 172 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,52 sec.

50 m M15 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 159 Elsässer, Elias 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,10 sec. q
2. 196 Schatt, Matteo 2002 BY LAV Hersbruck 7,25 sec. q

50 m M15 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 160 Mutter, Marvin 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,20 sec. q
2. 172 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,54 sec. q
3. 161 Schempf, Johannes 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,71 sec.

Hochsprung M15 12.03.2017
Finale
1. 172 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,46 m
2. 196 Schatt, Matteo 2002 BY LAV Hersbruck 1,38 m

122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedlmeier - o o o o xxo xo xxx
2. Schatt o xxo xo xo xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 171 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,00 m
10,40 10,30 10,92 10,67 10,69 11,00
2. 172 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,13 m
10,13 10,10 9,09 9,66 8,88 9,58
3. 196 Schatt, Matteo 2002 BY LAV Hersbruck 9,99 m
x x 9,99 8,30 9,19 9,16
4. 160 Mutter, Marvin 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,32 m
7,25 6,82 7,16 6,85 6,83 7,32
5. 161 Schempf, Johannes 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,34 m
x 6,34 x 5,33 5,05 5,60

Jugend M14
50 m M14 12.03.2017
Finale
1. 173 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,45 sec.
2. 143 Dunster, Jacob 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,01 sec.
3. 226 Frei, Ole 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,25 sec.
142 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund disq.

50 m M14 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 142 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,58 sec. q
2. 143 Dunster, Jacob 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,95 sec. q
Außer Wertung
205 Bauernschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 8,26 sec.

50 m M14 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 173 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,55 sec. q
2. 226 Frei, Ole 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,15 sec. q

50 m Hürden M14 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 143 Dunster, Jacob 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,90 sec.

50 m Hürden M14 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 173 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,32 sec.
2. 158 Wüst, Luca 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,55 sec.
Außer Wertung
205 Bauernschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 10,42 sec.

Hochsprung M14 12.03.2017
Finale
1. 173 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,50 m
Außer Wertung
205 Bauernschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 1,26 m

122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoyer - o o o o xxo o xo xxx
Bauernschmidt o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 173 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,21 m
9,79 9,75 10,08 x 10,21 x
2. 142 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,91 m
8,91 7,17 6,70 7,30 7,10 7,30
3. 226 Frei, Ole 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,82 m
6,58 6,82 6,63 6,47 6,51 6,38
Außer Wertung
205 Bauernschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 6,80 m
6,14 6,23 6,29 6,17 x 6,80

Männliche Jugend U14
4x1Runde MJ U14 12.03.2017
Finale
1. LG Hersbrucker Alb I BY 1,23 sec.
214 Buchwald, Sven 2005; 215 Knoche, Titus 2005
216 van Haßelt, Lennart 2005; 217 Knisch, Jan-Luis 2006
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1,26 sec.
92 Spitzig, Quentin 2005; 93 Wagner, Leon 2005
103 Krönert, Lewin 2005; 101 Baumheier, Franz 2005

Jugend M13
50 m M13 12.03.2017
Finale
1. 197 Steinlein, Samuel 2004 BY LAV Hersbruck 8,05 sec.
2. 109 Behnke, Cedric 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,34 sec.
Außer Wertung
206 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 7,66 sec.

50 m Hürden M13 12.03.2017
Finale
1. 109 Behnke, Cedric 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,27 sec.
2. 197 Steinlein, Samuel 2004 BY LAV Hersbruck 11,33 sec.
Außer Wertung
206 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 10,29 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 197 Steinlein, Samuel 2004 BY LAV Hersbruck 6,73 m
5,21 5,28 5,09 6,03 6,20 6,73
2. 109 Behnke, Cedric 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,93 m
4,70 4,39 4,85 4,10 4,91 4,93
Außer Wertung
206 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 6,10 m
5,79 5,79 6,10 6,02 5,33 5,77

Jugend M12
50 m M12 12.03.2017
Finale
1. 215 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 7,80 sec.
2. 198 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 7,84 sec.
2. 93 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,84 sec.
4. 174 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,89 sec.

50 m M12 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 215 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 7,95 sec. q
2. 174 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,04 sec. q
3. 103 Krönert, Lewin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,36 sec.

50 m M12 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 93 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,02 sec. q
2. 216 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,47 sec.
3. 101 Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,60 sec.

50 m M12 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. 198 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 8,01 sec. q
2. 92 Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,41 sec.
3. 214 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,89 sec.

50 m Hürden M12 12.03.2017
Finale
1. 217 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,84 sec.
2. 198 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 10,07 sec.
3. 215 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 10,69 sec.
4. 93 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,90 sec.

50 m Hürden M12 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 215 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 10,42 sec. q
2. 174 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,07 sec.
3. 214 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 12,21 sec.

50 m Hürden M12 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 198 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 10,33 sec. q
2. 103 Krönert, Lewin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,22 sec.
3. 92 Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 13,87 sec.

50 m Hürden M12 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. 217 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,77 sec. q
2. 93 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,00 sec. q
3. 101 Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,54 sec.
4. 216 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 11,85 sec.

Hochsprung M12 12.03.2017
Finale
1. 215 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,30 m
2. 174 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,30 m
3. 198 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 1,26 m
4. 214 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,22 m
5. 92 Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,18 m
6. 93 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,10 m
216 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb o.g.V.
101 Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund o.g.V.

100 105 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoche - - - - o o o o xxx
2. Lang - - o o o o xo o xxx
3. Resch - - - xo o o xo xxx
4. Buchwald - - o o xo xxo xxx
5. Spitzig - o o xxo xo xxx
6. Wagner - xxo o xxx
van Haßelt - - xxx
Baumheier xxx

Kugelstoß M12 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 174 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,42 m
6,53 7,05 6,70 6,89 7,42 7,33
2. 217 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 7,15 m
7,04 6,61 x 7,15 5,37 6,62
3. 198 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 7,07 m
6,68 6,41 6,86 7,00 6,97 7,07
4. 215 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 6,74 m
6,69 5,85 x 6,22 6,74 6,70
5. 214 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 5,67 m
4,83 5,23 4,82 5,67 4,96 4,88
6. 216 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 5,31 m
5,31 5,10 4,48 4,80 4,83 4,72
7. 92 Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,90 m
3,99 4,16 4,69 4,59 4,11 4,90
8. 101 Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,51 m
3,95 3,62 3,80 4,35 3,79 4,51

Senioren M40
50 m Sen. M40 12.03.2017
Finale
1. 210 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 7,60 sec.

Hochsprung Sen. M40 12.03.2017
Finale
1. 210 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 1,48 m

133 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann o o o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 12.03.2017
Finale
1. 210 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,17 m
9,00 8,82 9,07 9,17 8,78 8,78

Senioren M45
50 m Sen. M45 12.03.2017
Finale

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 12.03.2017
Finale
1. 176 Schmude, Michael 1969 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,89 m
7,53 7,82 8,07 8,89 8,68 8,25

Senioren M50
50 m Sen. M50 12.03.2017
Finale
1. 209 Buchwald, Bernd 1967 BY LG Hersbrucker Alb 7,75 sec.

Hochsprung Sen. M50 12.03.2017
Finale
1. 209 Buchwald, Bernd 1967 BY LG Hersbrucker Alb 1,27 m

124 127 132
----- ----- -----
1. Buchwald - o xxx

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.03.2017
Finale
1. 209 Buchwald, Bernd 1967 BY LG Hersbrucker Alb 8,17 m
x 7,65 x x 8,17 x

Senioren M55
50 m Sen. M55 12.03.2017
Finale
1. 170 Kamm, Peter 1960 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,62 sec.
2. 177 Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,13 sec.

Hochsprung Sen. M55 12.03.2017
Finale
1. 170 Kamm, Peter 1960 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,36 m
2. 177 Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,33 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kamm - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Pohley - - - - - - - - o o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 12.03.2017
Finale
1. 177 Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,93 m
8,60 x 8,25 8,93 x 8,85
2. 170 Kamm, Peter 1960 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,56 m
8,10 8,56 8,24 x 8,10 8,18

Senioren M70
50 m Sen. M70 12.03.2017
Finale
1. 178 Blank, Peter 1947 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,24 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 178 Blank, Peter 1947 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,89 m
7,12 7,35 7,39 7,51 7,24 7,89

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 12.03.2017
Finale
1. 208 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 1,08 m

100 104 108 112
----- ----- ----- -----
1. Neumann - o o xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 208 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,75 m
7,31 7,75 x 7,65 7,63 x

Frauen
50 m Frauen 12.03.2017
Finale
1. 179 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 7,59 sec.
2. 137 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,89 sec.
3. 180 Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 7,98 sec.

50 m Hürden Frauen 12.03.2017
Finale
1. 179 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 9,56 sec.
2. 180 Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 9,85 sec.

Hochsprung Frauen 12.03.2017
Finale
1. 179 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 1,44 m
2. 180 Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 1,44 m
3. 137 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,36 m

128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendler - o xo o o xxx
2. Lenz - o xo xo o xxx
3. Kamm o xo xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 179 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 8,10 m
7,66 7,60 7,99 7,35 6,81 8,10
2. 137 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,15 m
7,06 6,62 6,31 6,80 5,85 7,15
3. 180 Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 5,99 m
5,06 5,64 x 5,55 5,99 5,99

4x1Runde Frauen 12.03.2017
Finale
1. LAV Hersbruck I BY 1,13 sec.
179 Wendler, Antonia 1996; 191 Steinlein, Kathrin 1999
193 Wendler, Luisa 1999; 180 Lenz, Inga 1998

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 12.03.2017
Finale
1. 191 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 7,40 sec.
2. 193 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 7,55 sec.
3. 192 Kiefer, Monja 1999 BY LAV Hersbruck 8,27 sec.

50 m Hürden WJ U20 12.03.2017
Finale
1. 191 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 8,60 sec.
2. 193 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 9,11 sec.

Hochsprung WJ U20 12.03.2017
Finale
1. 194 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,56 m
2. 191 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 1,56 m
3. 193 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 1,52 m
4. 192 Kiefer, Monja 1999 BY LAV Hersbruck 1,44 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amann - - o o o o o xo xxx
2. Steinlein - - o - o o xo xxo xxx
3. Wendler - - xo o o xxo xxo xxx
4. Kiefer - - o o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 194 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 8,58 m
8,25 7,55 8,03 8,10 7,53 8,58
2. 191 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 8,49 m
8,24 0,87 8,49 7,42 8,45 8,06
3. 193 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 7,88 m
7,88 6,87 7,28 7,46 6,63 7,31

4x1Runde WJ U20 12.03.2017
Finale
1. LAV Hersbruck I BY 1,77 sec.
190 Vasilovici, Alicia 2000; 194 Amann, Amelie 1999
189 Krug, Annkatrin 2001; 183 Krug, Kristin 2004

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 12.03.2017
Finale
1. 190 Vasilovici, Alicia 2000 BY LAV Hersbruck 7,66 sec.
1. 218 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 7,66 sec.
3. 133 Avci, Ipek 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,90 sec.
4. 189 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 8,11 sec.

50 m WJ U18 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 190 Vasilovici, Alicia 2000 BY LAV Hersbruck 7,66 sec. q
2. 189 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 8,04 sec. q
3. 136 Hoyer, Fiona 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,38 sec.
4. 134 Göring, Christina 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,56 sec.

50 m WJ U18 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 218 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 7,65 sec. q
2. 133 Avci, Ipek 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,99 sec. q
Außer Wertung
207 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach 7,56 sec.
200 Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 8,05 sec.

50 m Hürden WJ U18 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 218 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 8,45 sec. q
133 Avci, Ipek 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund disq.

50 m Hürden WJ U18 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 190 Vasilovici, Alicia 2000 BY LAV Hersbruck 9,58 sec. q
Außer Wertung
207 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach 10,00 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 189 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 9,15 m
9,15 8,70 8,53 8,57 8,82 8,82
2. 218 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 7,21 m
6,70 7,05 6,32 6,94 7,21 7,00
3. 190 Vasilovici, Alicia 2000 BY LAV Hersbruck 6,68 m
6,23 6,68 6,10 6,50 6,50 6,58
4. 136 Hoyer, Fiona 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,21 m
5,92 6,05 6,21 5,39 5,57 5,26
Außer Wertung
207 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach 7,52 m
7,28 6,96 x 7,25 7,52 7,39
200 Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 6,99 m
6,91 6,74 6,35 6,65 6,99 6,59

4x1Runde WJ U18 12.03.2017
Finale
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1,24 sec.
133 Avci, Ipek 2001; 132 Kraus, Saskia 2002
131 Klooß, Laetitia 2002; 130 Gebhardt, Lavinia 2002

Weibliche Jugend U16
4x1Runde WJ U16 12.03.2017
Finale
1. LAV Hersbruck I BY 1,15 sec.
185 Frank, Lilli 2003; 186 Amann, Elisa 2003
187 Spieß, Kathrin 2002; 188 Sörgel, Antonia 2002
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1,16 sec.
139 Gabsteiger, Anna 2003; 119 Mehlhorn, Anna 2003
121 Zech, Katharina 2003; 125 Burkhart, Christina 2002
3. LG Hersbrucker Alb I BY 1,17 sec.
219 Engelkamp, Julia 2002; 221 Buchwald, Sina 2003
223 Reidl, Isabel 2003; 224 Scharrer, Amelie 2003

Jugend W15
50 m W15 12.03.2017
Finale
1. 131 Klooß, Laetitia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,66 sec.
2. 187 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 7,72 sec.
2. 125 Burkhart, Christina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,72 sec.
4. 188 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 7,76 sec.

50 m W15 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 125 Burkhart, Christina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,59 sec. q
2. 131 Klooß, Laetitia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,70 sec. q
3. 188 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 7,73 sec. q

50 m W15 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 187 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 7,80 sec. q
2. 219 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 7,88 sec.
3. 132 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,07 sec.
4. 130 Gebhardt, Lavinia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,55 sec.

50 m Hürden W15 12.03.2017
Finale
1. 188 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 8,69 sec.
2. 219 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 9,22 sec.
3. 187 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 9,30 sec.
4. 132 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,96 sec.

50 m Hürden W15 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 219 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 9,22 sec. q
2. 132 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,96 sec. q

50 m Hürden W15 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 188 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 8,69 sec. q
2. 187 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 9,30 sec. q

Hochsprung W15 12.03.2017
Finale
1. 188 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,57 m
2. 187 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,42 m
3. 132 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,38 m
4. 219 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1,34 m

120 125 130 134 138 142 146 150 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sörgel - - - - - o o o o xo xxx
2. Spieß - - - o o o xxx
3. Kraus - o xo xo xo xxx
4. Engelkamp o o xo o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 187 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 10,76 m
10,76 x 10,26 x 9,34 10,52
2. 188 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 8,12 m
x 7,54 8,12 7,62 6,78 7,79
3. 125 Burkhart, Christina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,04 m
6,13 7,54 8,04 7,69 8,03 6,68
4. 219 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 6,48 m
5,51 6,35 5,83 6,48 5,98 6,27
5. 130 Gebhardt, Lavinia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,48 m
5,01 5,05 5,29 5,72 6,15 6,48
6. 132 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,22 m
6,22 6,06 6,15 5,94 6,03 6,03

Jugend W14
50 m W14 12.03.2017
Finale
1. 224 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,24 sec.
2. 121 Zech, Katharina 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,50 sec.
3. 185 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 7,56 sec.
4. 221 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,61 sec.

50 m W14 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 121 Zech, Katharina 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,52 sec. q
2. 119 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,62 sec.
3. 223 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,73 sec.

50 m W14 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 185 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 7,47 sec. q
2. 139 Gabsteiger, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,72 sec.
3. 222 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,51 sec.

50 m W14 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. 224 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,25 sec. q
2. 221 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,60 sec. q
3. 220 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,38 sec.

50 m Hürden W14 12.03.2017
Finale
1. 185 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 8,88 sec.
2. 221 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,94 sec.
3. 139 Gabsteiger, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,98 sec.
4. 224 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,22 sec.

50 m Hürden W14 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 139 Gabsteiger, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,12 sec. q
2. 222 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 10,25 sec.
3. 225 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 10,81 sec.

50 m Hürden W14 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 221 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,98 sec. q
2. 223 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,12 sec.
3. 220 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,82 sec.

50 m Hürden W14 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. 185 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 8,68 sec. q
2. 224 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,04 sec. q
3. 119 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,03 sec.

Hochsprung W14 12.03.2017
Finale
1. 221 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,54 m
2. 185 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 1,38 m
3. 225 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,38 m
4. 220 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,30 m
5. 119 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,25 m
6. 224 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,20 m
222 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb o.g.V.

120 125 130 134 138 142 146 150 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchwald - - - - o o o o o x
2. Frank o o o o o xxx
3. van Haßelt o o xo o xo xxx
4. Brüser o o o xxx
5. Mehlhorn o o xxx
6. Scharrer o xxx
Leonhardt xxx

Kugelstoß W14 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 186 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 8,26 m
7,51 7,66 7,49 8,01 8,26 7,51
2. 223 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,06 m
8,02 6,79 7,25 8,02 8,06 8,00
3. 221 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,10 m
6,48 6,61 6,80 6,88 7,10 6,58
4. 220 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 6,38 m
6,12 6,38 5,80 5,83 5,97 6,35
5. 185 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 6,13 m
x x 5,55 6,13 x x

Weibliche Jugend U14
4x1Runde WJ U14 12.03.2017
Finale
1. LAV Hersbruck I BY 1,18 sec.
181 Vasilovici, Jasmin 2005; 182 Löhner, Jana 2004
183 Krug, Kristin 2004; 184 Sörgel, Theresa 2004
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1,25 sec.
3 Meye, Merle 2005; 66 Behnke, Jolina 2005
1 Brett, Elena 2005; 72 Steiner, Lizzy 2005
Außer Wertung
FSV Großenseebach I BY 1,28 sec.
203 Von Gagern, Elisabeth 2005; 201 Grimm, Luisa 2004
202 Bienlein, Laura 2005; 204 Adelhardt, Nathalie 2006

Jugend W13
50 m W13 12.03.2017
Finale
1. 182 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 7,94 sec.
2. 183 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 8,00 sec.
3. 184 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 8,18 sec.
4. 108 Schaller, Elisa 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,14 sec.

50 m W13 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 182 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 7,72 sec. q
Außer Wertung
201 Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 8,21 sec.

50 m W13 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 183 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 7,89 sec. q
2. 184 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 8,10 sec. q
3. 108 Schaller, Elisa 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,83 sec. q

50 m Hürden W13 12.03.2017
Finale
1. 183 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 9,66 sec.
1. 184 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 9,66 sec.
3. 182 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 10,17 sec.

50 m Hürden W13 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 183 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 9,72 sec. q
Außer Wertung
201 Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 10,61 sec.

50 m Hürden W13 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 184 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 9,86 sec. q
2. 182 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 9,98 sec. q
108 Schaller, Elisa 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund disq.

Hochsprung W13 12.03.2017
Finale
1. 182 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1,41 m
2. 183 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1,33 m
3. 184 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 1,29 m
4. 108 Schaller, Elisa 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,15 m
Außer Wertung
201 Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 1,29 m

110 115 120 125 129 133 137 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löhner - o o xo o o o xo xxx
2. Krug - o o o o xxo xxx
3. Sörgel o o o o xo xxx
4. Schaller o o xxx
Grimm o o xo xo o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 182 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 7,62 m
x 6,67 7,06 x 7,62 6,48
2. 183 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 6,59 m
5,83 5,86 6,59 6,56 6,02 6,58
3. 184 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 6,08 m
5,98 6,08 5,98 5,69 x 5,49
4. 108 Schaller, Elisa 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,21 m
3,08 2,88 4,21 x 3,65 3,02
Außer Wertung
201 Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 5,24 m
4,82 5,02 4,88 x 5,24 5,17

Jugend W12
50 m W12 12.03.2017
Finale
1. 72 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,88 sec.
2. 181 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 8,30 sec.
3. 1 Brett, Elena 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,34 sec.
4. 3 Meye, Merle 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,32 sec.

50 m W12 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. 181 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 1,25 sec.
2. 3 Meye, Merle 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,30 sec.
3. 1 Brett, Elena 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,00 sec.
Außer Wertung
202 Bienlein, Laura 2005 BY FSV Großenseebach 7,25 sec.

50 m W12 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 72 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,00 sec.
2. 66 Behnke, Jolina 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,00 sec.
Außer Wertung
203 Von Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 8,35 sec.
204 Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,40 sec.

50 m W12 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 1 Brett, Elena 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,26 sec. q
2. 3 Meye, Merle 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,98 sec. q
3. 66 Behnke, Jolina 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,12 sec.
Außer Wertung
202 Bienlein, Laura 2005 BY FSV Großenseebach 8,41 sec.

50 m W12 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 72 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,76 sec. q
2. 181 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 8,20 sec. q
Außer Wertung
203 Von Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 8,36 sec.
204 Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,50 sec.

50 m Hürden W12 12.03.2017
Finale
1. 1 Brett, Elena 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,03 sec.
2. 72 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,02 sec.
3. 66 Behnke, Jolina 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,87 sec.
181 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck aufg.

Hochsprung W12 12.03.2017
Finale
1. 72 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,20 m
2. 1 Brett, Elena 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,20 m
3. 181 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 1,15 m
4. 3 Meye, Merle 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,10 m
66 Behnke, Jolina 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund aufg.

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner o o o o xxx
2. Brett o o o xo xxx
3. Vasilovici o o xxo xxx
4. Meye o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 72 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 5,71 m
4,68 5,24 3,84 4,38 5,71 5,36
2. 181 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 5,22 m
4,53 4,66 4,52 4,74 4,45 5,22
3. 1 Brett, Elena 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 5,06 m
4,14 4,09 4,58 x 5,06 4,48
4. 3 Meye, Merle 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3,81 m
3,06 3,49 3,15 3,47 3,81 3,02

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 227 Leicht, Sonja 1970 BY LG Hersbrucker Alb 6,24 m
5,67 6,01 5,78 5,72 6,09 6,24

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 175 Frauenberger, Susanne 1967 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,12 m
7,94 8,12 7,99 7,70 8,05 7,88

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.03.2017
Ort : Lauf
Kreis : Nürnberger Land
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Hallen-Kreismeisterschaften 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Lauf Pegnitzgrund
Wettkampfstätte : Halle
Bitterbachhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
2 2 100
2 2 100
2 2 100
5 5 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
12 12 100
18 18 100
12 12 100
12 12 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 43 97
48 48 100
92 91 98
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
12
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 09123 988649 eMail fred.lang@web.de
Fred Lang, Südring 31, 91207 Lauf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5691 LG Lauf Pegnitzgrund e.V.