TV 1877 Lauf e.V.
Hallenkreismeisterschaften 2019
am 17.03.2019 in Lauf - Bitterbachhalle
Ergebnisliste
19.03.2019 / 09:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
50 m Männer 17.03.2019
Finale
1. 274521 Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,75 sec.

Pendelstaffel Männer 17.03.2019
Finale
1. LG Hersbrucker Alb I BY 1:10,80 min.
55959 Neumann, Marcus 1973; 262098 Leicht, Tim 2000
275494 Weider, Mattes 2002; 264029 Herbst, Stefan 2000

Hochsprung Männer 17.03.2019
Finale
1. 274521 Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,50 m

135 140 145 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mutter o o o o o xxx

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 17.03.2019
Finale
1. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 7,13 sec.
2. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 7,37 sec.

50 m Hürden MJ U20 17.03.2019
Finale
1. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 9,47 sec.

Hochsprung MJ U20 17.03.2019
Finale
1. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Leicht o o o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.03.2019
Finale
1. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 8,70 m
8,70
2. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 7,78 m
7,78

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 17.03.2019
Finale
1. 628483 Spitzig, Vincent 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,57 sec.
2. 275494 Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 6,67 sec.
3. 269509 Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,95 sec.
4. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,13 sec.

50 m MJ U18 17.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 628483 Spitzig, Vincent 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,62 sec. q
2. 275494 Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 6,72 sec. q

50 m MJ U18 17.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 269509 Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,99 sec. q
2. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,03 sec. q
3. 269002 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,09 sec.

50 m Hürden MJ U18 17.03.2019
Finale
1. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,91 sec.

Pendelstaffel MJ U18 17.03.2019
Finale
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1:10,40 min.
628483 Spitzig, Vincent 2002; 269509 Ringseis, Johannes 2003
273878 Wagner, Leon 2005; 274545 Spitzig, Quentin 2005

Hochsprung MJ U18 17.03.2019
Finale
1. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,66 m
2. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,66 m
3. 628483 Spitzig, Vincent 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,54 m
4. 269002 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,50 m
5. 275494 Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1,45 m
6. 269509 Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,40 m

130 135 140 145 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedlmeier - - o o o o o o xo xxx
2. Hoyer - - o o o o o xo xo xxx
3. Spitzig o o o o o o xxx
4. Brett - - o xxo xxo xxx
5. Weider - o xo o xxx
6. Ringseis o o xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.03.2019
Finale
1. 266201 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 11,96 m
11,96
2. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 11,15 m
11,15
3. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,80 m
9,80
4. 269002 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,21 m
9,21
5. 275494 Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 8,35 m
8,35

Jugend M14
50 m M14 17.03.2019
Finale
1. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 7,05 sec.
2. 273878 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,21 sec.
3. 274545 Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,41 sec.
4. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,43 sec.

50 m Hürden M14 17.03.2019
Finale
1. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,73 sec.
2. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,21 sec.

Hochsprung M14 17.03.2019
Finale
1. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,54 m
2. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,46 m
3. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,46 m
4. 274545 Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,38 m
5. 273878 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,25 m

110 115 120 125 130 134 138 142 146 150 154 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchwald - - - - - - o - o o xo xxx
2. Lang - - - - - o o xo o xxx
3. van Haßelt - - - - o o - o xo xx-
4. Spitzig - o o o o o o xxx
5. Wagner o o o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 17.03.2019
Finale
1. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,76 m
8,11 8,61 7,70 8,33 8,76 8,18
2. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,75 m
8,22 8,54 8,75 8,49 8,68 8,57
3. 273878 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,32 m
6,30 6,00 5,95 6,32 5,88 x

Männliche Jugend U14
Pendelstaffel MJ U14 17.03.2019
Finale
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1:22,20 min.
Nussbaum, Rick 2006; Reif, Max 2007
619269 Grabe, Isabel 2007; Ott, Valentin 2006

Jugend M13
50 m M13 17.03.2019
Finale
1. Ott, Valentin 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,52 sec.
2. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 7,69 sec.
3. Nussbaum, Rick 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,61 sec.

50 m Hürden M13 17.03.2019
Finale
1. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,17 sec.
2. Ott, Valentin 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,49 sec.
3. Nussbaum, Rick 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,81 sec.

Hochsprung M13 17.03.2019
Finale
1. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1,40 m
2. Ott, Valentin 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,25 m
3. Nussbaum, Rick 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knisch - - - - - - o o xxo xxx
2. Ott o o - o o o xxx
3. Nussbaum o o xo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 17.03.2019
Finale
1. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,69 m
8,82 8,39 8,56 8,51 7,94 9,69
2. Ott, Valentin 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,44 m
6,35 6,47 7,44 6,52 7,24 7,16
3. Nussbaum, Rick 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,98 m
4,60 4,80 x 4,33 4,98 4,66

Jugend M12
50 m M12 17.03.2019
Finale
1. 277496 Nath, Moritz 2007 BY 1. FC Reichenschwand 8,17 sec.
2. Reif, Max 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,69 sec.

50 m Hürden M12 17.03.2019
Finale
1. Reif, Max 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,98 sec.

Hochsprung M12 17.03.2019
Finale
1. Reif, Max 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Reif o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 17.03.2019
Finale
1. 277496 Nath, Moritz 2007 BY 1. FC Reichenschwand 5,45 m
5,42 5,11 4,85 5,45 4,30 5,30
2. Reif, Max 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 5,17 m
4,23 4,72 5,09 4,91 5,03 5,17

Senioren M45
50 m Sen. M45 17.03.2019
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 7,61 sec.

Hochsprung Sen. M45 17.03.2019
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Neumann o o o xxx

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 17.03.2019
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,01 m
9,01

Senioren M50
50 m Sen. M50 17.03.2019
Finale
1. 39450 Buchwald, Bernd 1967 BY LG Hersbrucker Alb 7,79 sec.

Hochsprung Sen. M50 17.03.2019
Finale
1. 39450 Buchwald, Bernd 1967 BY LG Hersbrucker Alb 1,30 m

130 135
----- -----
1. Buchwald o -

Senioren M55
50 m Sen. M55 17.03.2019
Finale
1. 623524 Kamm, Peter 1960 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,58 sec.
Außer Wertung
31410 Häckert, Jens 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 7,94 sec.

50 m Hürden Sen. M55 17.03.2019
Finale
Außer Wertung
31410 Häckert, Jens 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 9,58 sec.

Hochsprung Sen. M55 17.03.2019
Finale
1. 623524 Kamm, Peter 1960 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Kamm o o o xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 17.03.2019
Finale
2. 623524 Kamm, Peter 1960 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,28 m
8,28
Außer Wertung
31410 Häckert, Jens 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,36 m
8,36

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 17.03.2019
Finale
1. 266725 Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,29 m
9,29

Senioren M70
50 m Sen. M70 17.03.2019
Finale
1. 251844 Blank, Peter 1947 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,41 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 17.03.2019
Finale
1. 251844 Blank, Peter 1947 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,73 m
7,73

Senioren M75
50 m Sen. M75 17.03.2019
Finale
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 9,36 sec.
2. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth 9,54 sec.

Hochsprung Sen. M75 17.03.2019
Finale
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth 1,05 m
2. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 1,05 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Sanftleben o o o o xxx
2. Neumann - - o xo xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 17.03.2019
Finale
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,58 m
7,58

Frauen
50 m Frauen 17.03.2019
Finale
1. 258923 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 7,40 sec.
2. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 7,62 sec.
3. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,70 sec.
4. 256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,90 sec.

50 m Hürden Frauen 17.03.2019
Finale
1. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 9,08 sec.
2. 256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,30 sec.
3. 258923 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 9,40 sec.

Pendelstaffel Frauen 17.03.2019
Finale
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 1:14,90 min.
256111 Liedel, Hanna 1997; 255815 Kamm, Kim Sophie 1997
274519 Klooß, Laetitia 2002; 269008 Mehlhorn, Anna 2003

Hochsprung Frauen 17.03.2019
Finale
1. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,58 m
2. 258923 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 1,54 m
3. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 1,54 m

115 120 125 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amann - - - - - o - o o o o xxx
2. Wendler - - - - o o o o o o xxx
3. Wendler - - - o - o o o o xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.03.2019
Finale
1. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 9,52 m
8,17 8,91 8,50 9,09 9,44 9,52
2. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 8,64 m
7,82 7,44 8,21 8,64 8,25 8,44
3. 258923 Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 8,23 m
7,76 8,23 7,77 8,13 8,04 7,63
4. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,44 m
6,50 6,70 6,53 7,22 7,31 7,44
5. 256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,33 m
6,52 6,47 6,43 7,33 6,78 6,71

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 17.03.2019
Finale
1. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,16 sec.
2. 274519 Klooß, Laetitia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,28 sec.
3. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,30 sec.
4. 274553 Zech, Katharina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,42 sec.

50 m WJ U18 17.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,41 sec. q
2. 274553 Zech, Katharina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,45 sec. q
265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck n.a.

50 m WJ U18 17.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,31 sec. q
2. 274519 Klooß, Laetitia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,37 sec. q
3. 269008 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,75 sec.
4. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,43 sec.

50 m Hürden WJ U18 17.03.2019
Finale
1. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,72 sec.
2. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 10,54 sec.
274553 Zech, Katharina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

Hochsprung WJ U18 17.03.2019
Finale
1. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,58 m
2. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,50 m
3. 274519 Klooß, Laetitia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,34 m
4. 269008 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,25 m
5. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,20 m

115 120 125 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchwald - - - - - - - xo o xxo xxo xxx
2. Spieß - - - - o o o o xo xxx
3. Klooß o xxo xo o xo xxx
4. Mehlhorn o o o xxx
5. Scharrer o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.03.2019
Finale
1. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 11,64 m
11,50 11,64 x x
2. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,62 m
7,52 8,62 x 7,79 8,10 7,31
3. 274519 Klooß, Laetitia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,68 m
6,92 7,40 7,66 7,68 7,60 7,55
4. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,05 m
6,40 6,54 6,68 7,05 6,65 6,40
5. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,04 m
7,04 6,69 7,00 6,70 x 6,72
274553 Zech, Katharina 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

Jugend W15
50 m W15 17.03.2019
Finale
1. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 7,48 sec.
2. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 7,68 sec.

50 m Hürden W15 17.03.2019
Finale
1. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 8,59 sec.
2. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 9,03 sec.

Hochsprung W15 17.03.2019
Finale
1. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1,42 m
1. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1,42 m

115 120 125 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krug - - o o o o o xxx
1. Löhner - - - o o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 17.03.2019
Finale
1. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 9,87 m
8,91 9,57 9,61 9,61 9,24 9,87
2. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 8,53 m
8,19 8,09 8,13 x 8,35 8,53

Jugend W14
50 m W14 17.03.2019
Finale
1. 628396 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 7,62 sec.
2. 275553 Pirner, Sofia 2005 BY 1. FC Reichenschwand 8,04 sec.

50 m Hürden W14 17.03.2019
Finale
1. 628396 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 9,29 sec.

Hochsprung W14 17.03.2019
Finale
1. 628396 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 1,30 m
2. 275553 Pirner, Sofia 2005 BY 1. FC Reichenschwand 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vasilovici - - o o o o xo xxx
2. Pirner o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 17.03.2019
Finale
1. 628396 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 7,84 m
7,56 7,84 7,59 7,74 7,51 7,45

Jugend W13
50 m W13 17.03.2019
Finale
1. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,64 sec.
2. 272548 Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,95 sec.
3. 277505 Keim, Alexia 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,02 sec.

50 m Hürden W13 17.03.2019
Finale
1. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,23 sec.

Hochsprung W13 17.03.2019
Finale
1. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,48 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obeta - - - - - - - o o o xo o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 17.03.2019
Finale
1. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,50 m
x 7,13 7,50 7,43 7,12 7,35
2. 277505 Keim, Alexia 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 5,76 m
4,85 5,09 4,90 5,38 5,76 4,80
3. 272548 Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 5,14 m
5,14 4,64 4,35 4,63 4,59 4,93

Jugend W12
50 m W12 17.03.2019
Finale
1. 619269 Grabe, Isabel 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,30 sec.
2. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 8,64 sec.

50 m Hürden W12 17.03.2019
Finale
1. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 10,85 sec.
2. 619269 Grabe, Isabel 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 11,47 sec.

Hochsprung W12 17.03.2019
Finale
1. 619269 Grabe, Isabel 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,24 m
2. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1,15 m

100 105 110 115 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grabe o o o o xxo xo xxx
2. Rummer - - o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 17.03.2019
Finale
1. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 5,87 m
x 4,97 5,10 4,73 5,49 5,87
2. 619269 Grabe, Isabel 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 5,05 m
4,88 4,87 4,83 5,05 4,51 4,97

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2019
Ort : Lauf
Kreis : Nürnberger Land
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Hallenkreismeisterschaften 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Lauf Pegnitzgrund
Wettkampfstätte : Halle
Bitterbachhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
1 1 100
5 5 100
2 2 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
5 5 100
4 4 100
5 5 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 28 100
21 21 100
49 49 100
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
13
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 09123-5508 eMail fred.lang@web.de
Fred Lang, Südring 31, 91207 Lauf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5691 LG Lauf Pegnitzgrund e.V.